कुंभ मेला की व्यवस्था में 109 करोड़ का गड़बड़झाला
एफआईआर हुई दर्ज कम्पनी ब्लैक लिस्ट ,जांच जारी
( तत्कालीन अपर कुंभ मेलाधिकारी की तहरीर के मुताबिक प्रयागराज मेला प्राधिकरण की ओर से देश के इतिहास में सबसे बड़े अस्थाई शहर का निर्माण कराया जाना था. इसके लिए टेंट, टीन, फर्नीचर की जिम्मेदारी लल्लू जी एंड संस को दी गई थी. मेला प्राधिकरण के अफसरों के अनुसार पेमेंट के लिए टेंट कंपनी नें 196.24 करोड़ रुपये के बिल पेश किए.)
प्रयागराज: साल 2019 के कुंभ में 109 करोड़ रुपये के फर्जी बिल पेश करने पर टेंट सुविधा देने वाली कंपनी के खिलाफ केस दर्ज किया गया है. बीते शुक्रवार नामी कंपनी ‘लल्लू जी एंड संस’ समेत 11 लोगों के खिलाफ इस मामले में FIR दाखिल की गई.
टेंट कंपनी के मालिक और उसके साझेदारों पर आरोप है कि उसने कूटरचित दस्तावेज बना कर फर्जी भुगतान के लिए कुंभ मेला अधिकारियों के नकली सिग्नेचर किए और बिल तैयार कर लिए. इसके साथ ही अब लल्लू जी एंड संस पांच साल के लिए ब्लैक लिस्ट हो गए है |